3 месяца бесплатно при подписке в январе ЗАБРАТЬ>>>

Справочник руководителя образовательного учреждения

Необходимо ли изменить наименование локальных нормативных актов при изменении типа учреждения?

  • 19 декабря 2018
  • 18

Вопрос

Необходимо ли изменить наименование локальных нормативных актов образовательной организации (инструкции по охране труда, положения и т.п.) при изменении типа «государственное бюджетное учреждение» на тип «государственное казенное учреждение»?

Ответ

Нет, требований к форме и наименованиям локальных актов не установлено, образовательная организация определяет их самостоятельно. Изменение типа организации не влечет за собой изменения действующей внутренней документации.

Обоснование

Из рекомендации

Локальные акты: какие бывают, как их принимать, изменять и отменять

<…> Наименование, форму и содержание локального акта образовательная организация определяет самостоятельно (ч. 1 ст. 28 Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ). <…>

Из рекомендации

Наименование образовательной организации: что включает и как оформить

<…>Вносить изменения в утвержденные образовательные программы, локальные нормативные акты не нужно, поскольку наименование образовательной организации не влияет на их действие.

Внимание: при переименовании учитывайте особенности, которые установлены частью 5 статьи 108 Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ

Примеры наименований с учетом законодательных норм приведены в письме Минобрнауки России от 10 июня 2013 г. № ДЛ-151/17.<…>

Рекомендации по теме
Школа Менеджер Образования  
Дистанционное обучение 24/7

Выгодная подписка

Самое выгодное предложение на подписку

Скидка на подписку в декабре 45%.

Забрать журналы

Мы в соцсетях
А еще:
×
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать шаблон документа, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам локальный нормативный акт о планировании внеурочной деятельности.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Внимание!
Сайт предназначен только для работников образования.

Зарегистрируйтесь.
Это бесплатно и займёт менее 1 минуты!
За регистрацию на сайте для Вас сегодня — журнал «Справочник заместителя директора школы» (скачать в pdf) и самые необходимые для работы статьи:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Присоединяйтесь к выбору Ваших коллег!
Зарегистрироваться
×
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Вы сможете скачать любые документы и получите бесплатный доступ ко всем материалам на сайте.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.