Дарим вам 90 дней подписки. Получить >
Справочник руководителя образовательного учреждения

Если экстерн является студентом СПО и имеет академическую справку с отличными отметками, он может получить аттестат с отличием?

  • 10 декабря 2018
  • 4

Вопрос

Если экстерн является студентом СПО и имеет академическую справку с отличными отметками, он может получить аттестат с отличием?

Ответ

Да, может. Если экстерн прошел промежуточную и итоговую аттестацию и если с учетом представленных им результатов промежуточной аттестации по программе среднего общего образования он имеет итоговые отметки «отлично» по всем предметам, то выдайте аттестат с отличием.

Обоснование

Из рекомендации

Как оформить и выдать аттестат

<…> Он также может быть с отличием, если обучающийся имеет отметки «отлично» по всем предметам, которые он изучал в 10-м и 11-м классах. <…>

<…> Итоговые отметки за 11 класс определить как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок за 10 и 11 классы. Выставите их в аттестат целыми числами. <…>

Из рекомендации

Выбор формы обучения и формы получения образования

<…> Однако образовательная организация должна регламентировать порядок организации и прохождения промежуточной аттестации экстернов. Это можно сделать двумя способами:

  • принять локальный акт;
  • включить нормы такого порядка в Положение о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.

(Ч. 2 ст. 30, ч. 3 ст. 34 Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ.) <…>

Из рекомендации

Как организовать обучение в семейной форме

<…> Если экстерн успешно прошел аттестацию, выдайте ему справку с результатами промежуточной аттестации. Если государственные органы власти субъекта РФ или органы местного самоуправления установили форму такой справки, используйте ее. Если экстерна зачисляли для государственной итоговой аттестации и он ее прошел успешно, то выдайте ему аттестат. <…>

×
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать шаблон документа, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам локальный нормативный акт о планировании внеурочной деятельности.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ
Зарегистрироваться

Внимание!
Сайт предназначен только для работников образования.

Зарегистрируйтесь.
Это бесплатно и займёт менее 1 минуты!
За регистрацию на сайте для Вас сегодня — журнал «Справочник заместителя директора школы» (скачать в pdf) и самые необходимые для работы статьи:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ
Зарегистрироваться
×
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Вы сможете скачать любые документы и получите бесплатный доступ ко всем материалам на сайте.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
×
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Вы сможете скачать любые документы и получите бесплатный доступ ко всем материалам на сайте.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.