text

Бесплатный вебинар 19 октября >>>

Справочник руководителя образовательного учреждения

Включить в комиссию специалиста по охране труда в образовательном учреждении?

  • 20 апреля 2017
  • 8

Вопрос

Можно ли включить вновь принятого специалиста по охране труда в образовательном учреждении с высшим профильным образованием в состав комиссии по проверке знаний по охране труда, если обучение по охране труда он еще не успел пройти?

Ответ

Нет, вновь принятого специалиста по охране труда в образовательном учреждении нельзя включить в состав комиссии. 

Обоснование из рекомендации
Как организовать обучение по охране труда работников
<…> Чтобы проверить знания на территории работодателя, необходимо создать комиссию, провести проверку и оформить ее результаты.

1. Создать комиссию

Для этого:

  • издайте приказ о создании комиссии;
  • разработайте Положение о комиссии по охране труда.

В состав комиссии можно включить:

  • руководителей организации и ее структурных подразделений;
  • специалистов службы охраны труда;
  • главных специалистов (например, технолога, механика, энергетика);
  • представителей профсоюза и иных представительных органов работников (п. 3.4 Порядка обучения, утвержденного постановлением от 13 января 2003 г. № 1/29).

Определите, кто из членов комиссии будет:

  • председателем;
  • заместителем (заместителями) председателя;
  • секретарем.

Члены комиссии должны пройти обучение и проверку знаний по охране труда в учебном центре. Поскольку вновь принятый специалист по охране труда в образовательном учреждении такую проверку не прошел, он не может быть в составе комиссии.<…>

Рекомендации по теме

Повышение квалификации


Повышение квалификации для директоров школ и специалистов сферы образования

Проверьте свои знания и получите удостоверение или диплом установленного образца

Выбрать курс

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение на подписку

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку

Подарок

Мы в соцсетях
А еще:
×
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать шаблон документа, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам локальный нормативный акт о планировании внеурочной деятельности.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Сайт предназначен только для работников образования.

Зарегистрируйтесь.
Это бесплатно и займёт менее 1 минуты!
За регистрацию на сайте для Вас сегодня — журнал «Справочник заместителя директора школы» (скачать в pdf) и самые необходимые для работы статьи:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Присоединяйтесь к выбору Ваших коллег!
×
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Вы сможете скачать любые документы и получите бесплатный доступ ко всем материалам на сайте.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.