text

Конференция для директора школы 2018 >>>

Справочник руководителя образовательного учреждения

Должна ОО предоставлять выплаты директору школу за награду "Росохотрыболовсоюз"?

  • 12 мая 2017
  • 30

Вопрос

Может ли действующий директор школы, как ветеран, подать ходатайство на нагрудный знак "Заслуженный работник охотничьего хозяйства России" согласно Положению о звании "Заслуженный работник охотничьего хозяйства ассоциации "Росохотрыболовсоюз" и нагрудном знаке" утвержденного Постановлением Центрального совета ассоциации "Росохотрыболовсоюз" от 26 апреля 1994 года N 71?
Если да, то согласно п. 7 данного положения все выплаты директору школы предоставляет ОО как его основное рабочее место?

Ответ

Наличие такой награды не является основанием для предоставления каких-либо выплат директору школы. 

Обоснование

Если действующий директор по совместительству занимает должность работника охотничьего хозяйства, то в рамках этой должности он и претендует на такую награду. Наличие такой награды не влечет предоставление каких-либо компенсаций, выплат директору школу. 

Указанная награда не является ведомственной, ее присваивает общественная организация Российская ассоциация общественных объединений охотников и рыболовов (Росохотрыболовсоюз). Потому она не является основанием для присвоения статуса "ветеран труда" (ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ).

Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты) (ст. 129 ТК РФ).

В соответствии со ст. 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Из рекомендации

Заключение трудового договора с руководителем государственного (муниципального) учреждения

<…> В трудовом договоре с руководителем в соответствии с п. 19 Типовой формы конкретизируются также выплаты директору школы стимулирующего характера. <…>

Рекомендации по теме

Повышение квалификации


Повышение квалификации для директоров школ и специалистов сферы образования

Проверьте свои знания и получите удостоверение или диплом установленного образца

Выбрать курс

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение на подписку

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку

Подарок

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать шаблон документа, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам локальный нормативный акт о планировании внеурочной деятельности.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для работника сферы общего образования.

Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займёт менее 1 минуты!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Присоединяйтесь к выбору Ваших коллег!
×
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Вы сможете скачать любые документы и получите бесплатный доступ ко всем материалам на сайте.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.