text

Конференция для директора школы 2018 >>>

Справочник руководителя образовательного учреждения

Обязательно ли делать педагогу прививку от кори, если он ее делал в детстве?

  • 1 марта 2017
  • 605

Вопрос

Обязательно ли делать педагогу прививку от кори, если он ее делал в детстве в соответствии с Национальным календарем прививок? Достаточно ли предоставить медсестре ДОУ сведения о сделанной прививке в детстве?

Ответ

Да, делать прививки от кори педагогам нужно обязательно.

Обоснование из рекомендации

Как организовать вакцинацию работников
<…>Образовательная организация проводит профилактику инфекционных заболеваний в соответствии с национальным календарем профилактических прививок (п. 1 ст. 30 Закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ).

Он представляет собой нормативный правовой акт, который устанавливает сроки и порядок проведения гражданам профилактических прививок (ст. 1 Закона от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ).

Национальный календарь профилактических прививок утвердил Минздрав России приказом от 21 марта 2014 г. № 125н.

Работникам образовательных организаций проводят обязательную вакцинацию:

  • против гриппа – ежегодно;
  • дифтерии и столбняка – каждые 10 лет от момента последней ревакцинации;
  • краснухи – женщинам до 25 лет;
  • кори – лицам до 55 лет;
  • вирусного гепатита B – не привитым ранее лицам до 55 лет;
  • вирусного гепатита A – кухонным рабочим и поварам.<…>

Одной прививки педагогу, сделанной в детстве, недостаточно. Взрослым, привитым однократно, делается еще одна прививка от кори (Национальный календарь профилактических прививок).

Подборка лучших материалов, для руководителей образовательных учреждений.

Статьи содержат актуальные комментарии и советы экспертов.

Скачать книгу «Управление образовательной организацией» в формате pdf >>>

  Что обновить в штатном расписании школы на 2018/19 учебный год

  Как изменить документы по оплате труда по новым рекомендациям Минобрнауки

  Какие сведения включить в анализ работы школы за год, чтобы подготовить августовский педсовет и публичный доклад

  Что написать в новой образовательной программе по ФГОС среднего общего образования

  Как оформить и выдать аттестат

  Как организовать работу лагеря с дневным пребыванием детей

Рекомендации по теме

Повышение квалификации


Повышение квалификации для директоров школ и специалистов сферы образования

Проверьте свои знания и получите удостоверение или диплом установленного образца

Выбрать курс

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение на подписку

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку

Подарок

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать шаблон документа, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам локальный нормативный акт о планировании внеурочной деятельности.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для работника сферы общего образования.

Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займёт менее 1 минуты!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Присоединяйтесь к выбору Ваших коллег!
×
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Вы сможете скачать любые документы и получите бесплатный доступ ко всем материалам на сайте.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.