text

Конференция для директора школы 2018 >>>

Справочник руководителя образовательного учреждения

Обучение за счет бюджета: обязательно заключение договора об образовании?

  • 1 апреля 2017
  • 317

Вопрос

Федеральный закон 273 «Об образовании в Российской Федерации» предусматривает обязательные случаи заключения договора об образовании:
- если образовательные услуги оказываются индивидуальным предпринимателем (ч.1. ст. 53);
- обучение осуществляется по образовательным программам дошкольного образования (ч.2 ст. 53);
- обучение осуществляется за счет физических и (или) юридических лиц (ч. 2 ст 53);
- осуществляется прием на целевое обучение (ст. 56).

Основанием для приема обучающегося в нашу образовательную организацию является личное заявление обучающегося или его родителей (законных представителей). В целях выполнения ст. 55 в организации разработаны локальные нормативные акты, в которых закреплены права, обязанности и ответственность обучающихся. При приеме заявления обучающиеся и их родители (законные представители) знакомятся со всеми характеристиками образования (ч. 2 ст. 54). В заявлении об этом ставится отметка (подпись). Таким образом, все требования ст. 53, 54 и 55 организацией соблюдены.

Обязательно ли заключение организацией дополнительного образования детей договора об образовании с каждым обучающимся или его родителями (законными представителями), если обучающийся проходит обучение за счет бюджета муниципалитета?

Ответ

Рекомендации по теме

Повышение квалификации


Повышение квалификации для директоров школ и специалистов сферы образования

Проверьте свои знания и получите удостоверение или диплом установленного образца

Выбрать курс

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение на подписку

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку

Подарок

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать шаблон документа, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам локальный нормативный акт о планировании внеурочной деятельности.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для работника сферы общего образования.

Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займёт менее 1 минуты!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Присоединяйтесь к выбору Ваших коллег!
×
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Вы сможете скачать любые документы и получите бесплатный доступ ко всем материалам на сайте.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
и скачать файл
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.