Профессиональный тест "Создание наблюдательного совета автономного образовательного учреждения"

3104

Сколько человек может входить в состав наблюдательного совета? А) от 3 до 5
Б) от 5 до 11
В) от 7 до 15

Какую часть наблюдательного совета должны составлять представители органов власти? А) менее 1/4
Б) более 1/3
В) не менее 1/2

Какую часть наблюдательного совета могут составлять представители работников автономного учреждения? А) не более 1/3
Б) не менее 1/2
В) более 1/2

Сколько длятся полномочия наблюдательного совета автономного учреждения? А) не более 1 года
Б) не более 3 лет
В) не более 5 лет

Сколько раз может быть членом наблюдательного совета автономного учреждения одно и то же лицо? А) не более 1 раза
Б) не более 2 раз
В) неограниченное число раз

С какой периодичностью должны проводиться заседания наблюдательного совета автономного образовательного учреждения? А) не реже 1 раза в месяц
Б) не реже 1 раза в квартал
В) не реже 1 раза в год

Сколько голосов при голосовании имеет каждый член наблюдательного совета? А) 1
Б) 2
В) 3

Ответы на вопросы теста

1 – Б
Федеральный закон от 03.11.2006 № 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" (ред. от 18.10.2007).
Ст. 10 п. 1: "В автономном учреждении создается наблюдательный совет в составе не менее чем пять и не более чем одиннадцать членов".

2 – Б
Федеральный закон от 03.11.2006 № 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" (ред. от 18.10.2007).
Ст. 10 п. 1: "Количество представителей госу­дарственных органов и органов местного само­управления в составе наблюдательного совета должно превышать одну треть от общего числа членов наблюдательного совета автономного учреждения".

3 – А
Федеральный закон от 03.11.2006 № 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" (ред. от 18.10.2007).
Ст. 10 п. 1: "Количество представителей работников автономного учреждения не может превышать одну треть от общего числа членов наблюдательного совета автономного учреждения".

4 – В
Федеральный закон от 03.11.2006 № 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" (ред. от 18.10.2007).
Ст. 10 п. 2: "Срок полномочий наблюдательного совета автономного учреждения… не может быть более чем пять лет".

5 – В
Федеральный закон от 03.11.2006 № 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" (ред. от 18.10.2007).
Ст. 10 п. 3: "Одно и то же лицо может быть членом наблюдательного совета автономного учреждения неограниченное число раз".

6 – Б
Федеральный закон от 03.11.2006 № 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" (ред. от 18.10.2007).
Ст. 12 п. 1: "Заседания наблюдательного совета автономного учреждения проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал".

7 – А
Федеральный закон от 03.11.2006 № 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" (ред. от 18.10.2007).
Ст. 12 п. 7: "Каждый член наблюдательного совета автономного учреждения имеет при голосовании один голос".



Подписка на статьи

Не пропустите ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь бесплатно на рассылку.

Мероприятия


Мероприятия

Проверьте свои знания и приобретите новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение на подписку

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Школа Менеджера образования

Рассылка



© МЦФЭР, 2017. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-37745 от 12 октября 2009 года
Menobr.ru: сайт для специалистов и управленцев сферы общего образования. Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

По вопросам подписки обращайтесь: 8 800 775-4822 (звонки по России бесплатные)
По вопросам клиентской поддержки тел.: +7 (495) 937-90-82



  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для работников сферы образования

Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

  • доступ к 10 000+ профессиональных материалов;
  • 5 000 готовых рекомендаций педагогов-новаторов;
  • более 200 сценариев открытых уроков;
  • 2 000 комментариев экспертов к нормативным документам.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Материал только для зарегистрированных пользователей

Зарегистрируйтесь, чтобы получить документ. Это бесплатно и займет всего минуту!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль