Как внести изменения в образовательную программу?

110

Вопрос

Как правильно внести изменения ФГОС основного общего образования в Образовательную программу (изменения в плане требований к результатам освоения ОП ООО)? Приложением к Программе или делать изменения в самой программе (Программа принята в 2015 году)?

Ответ

Данный вопрос на законодательном уровне не урегулирован.

Обоснование

В п. 6 ч. 3 ст. 28 Федерального закона № 273-ФЗ закреплена компетенция образовательной организации по разработке и утверждению образовательных программ, в том числе и учебный план, так как он является частью образовательной программы.

На законодательном уровне не определено, в каком порядке вносятся изменения в образовательную программу, этот вопрос решается на уровне самой школы.

Как правило, изменения вносятся на основании распорядительного акта, а текст образовательной программы обновляется.

В Системе Образование представлена примерная форма (для ознакомления перейдите по ссылке):

Приказ о внесении изменений в основную образовательную программу начального (основного) общего образования

Подборка лучших материалов, для руководителей образовательных учреждений.

Статьи содержат актуальные комментарии и советы экспертов.

1. Выясняем, от чего зависит продолжительность удлиненного отпуска, что включать в расчет рабочего года и как соблюсти очередность предоставления отпуска.

2. Приводим пять шагов заместителя директора для того, чтобы учителя правильно реализовали оценочную деятельность.

3. Правильно ли Ваш педагог организует учебную деятельность школьников?



Мероприятия


Мероприятия

Проверьте свои знания и приобретите новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение на подписку

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Электронная система

Справочная система «Образование»

Вебинары

Школа Менеджера образования




© МЦФЭР, 2016. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-37745 от 12 октября 2009 года
Menobr.ru: сайт для специалистов и управленцев сферы общего образования. Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

По вопросам подписки обращайтесь: 8 800 775-4822 (звонки по России бесплатные)
По вопросам клиентской поддержки тел.: +7 (495) 937-90-82



  • Мы в соцсетях
×
Материал только для зарегистрированных пользователей

Зарегистрируйтесь, чтобы получить документ. Это бесплатно и займет всего минуту!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль