Отпуск работника школы

18

Вопрос

Возник вопрос в ситуации внутреннего совмещения по должности "учитель" - работника, основная деятельность которого не связана с педагогической деятельностью. Добавляются ли дополнительные дни, положенные педагогическим работникам к основному ежегодному отпуску работника школы?

Ответ

Отпуск работнику школы предоставляется только по основной должности с продолжительностью, соответствующей продолжительности отпуска непедагогического работника.

Обоснование

Внутреннее совмещение относится к дополнительной работе (ст. 60.2. ТК РФ), привлечение к которой не требует заключения нового трудового договора (см. рекомендацию «Как правильно оформить внутреннее совмещение должностей»).

Таким образом, у работника не появляется еще одного «статуса работника», на которого распространяются гарантии и компенсации, предусмотренные Трудовым кодексом, в том числе отпуск.

Таким образом, право на отпуск, предусмотренное ст. 114 ТК РФ, может быть реализовано работником только по должности, по которой заключен трудовой договор.

Подборка лучших материалов, для руководителей образовательных учреждений.

Статьи содержат актуальные комментарии и советы экспертов.

1. Выясняем, от чего зависит продолжительность удлиненного отпуска, что включать в расчет рабочего года и как соблюсти очередность предоставления отпуска.

2. Приводим пять шагов заместителя директора для того, чтобы учителя правильно реализовали оценочную деятельность.

3. Правильно ли Ваш педагог организует учебную деятельность школьников?



Мероприятия


Мероприятия

Проверьте свои знания и приобретите новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение на подписку

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Электронная система

Справочная система «Образование»

Вебинары

Школа Менеджера образования

Рассылка




© МЦФЭР, 2016. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-37745 от 12 октября 2009 года
Menobr.ru: сайт для специалистов и управленцев сферы общего образования. Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

По вопросам подписки обращайтесь: 8 800 775-4822 (звонки по России бесплатные)
По вопросам клиентской поддержки тел.: +7 (495) 937-90-82



  • Мы в соцсетях
×
Материал только для зарегистрированных пользователей

Зарегистрируйтесь, чтобы получить документ. Это бесплатно и займет всего минуту!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль