Особенности заключения договора об образовании

32

Вопрос

Требуется ли заключение договора на обучение за счет средств бюджета по общеобразовательным программам?

Ответ

В соответствии со ст. 53 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" заключение договора об образовании требуется только в конкретных случаях, в частности, в таких, где гарантированно есть предмет регулирования договором отношений сторон. Например, в случае дошкольного образования это вопросы оказания услуг по присмотру и уходу, в случае оплаты за счет физических и юридических лиц – вопросы порядка, размеров оплаты и прочие связанные с ними вопросы.

В случаях осуществления обучения по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования за счет средств соответствующего бюджета предварительное заключение договора не требуется, достаточно издания приказа о зачислении (либо иного распорядительного акта).

Подборка лучших материалов, для руководителей образовательных учреждений.

Статьи содержат актуальные комментарии и советы экспертов.

1. Выясняем, от чего зависит продолжительность удлиненного отпуска, что включать в расчет рабочего года и как соблюсти очередность предоставления отпуска.

2. Приводим пять шагов заместителя директора для того, чтобы учителя правильно реализовали оценочную деятельность.

3. Правильно ли Ваш педагог организует учебную деятельность школьников?



Мероприятия


Мероприятия

Проверьте свои знания и приобретите новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение на подписку

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Электронная система

Справочная система «Образование»

Вебинары

Школа Менеджера образования

Рассылка




© МЦФЭР, 2016. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-37745 от 12 октября 2009 года
Menobr.ru: сайт для специалистов и управленцев сферы общего образования. Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

По вопросам подписки обращайтесь: 8 800 775-4822 (звонки по России бесплатные)
По вопросам клиентской поддержки тел.: +7 (495) 937-90-82



  • Мы в соцсетях
×
Материал только для зарегистрированных пользователей

Зарегистрируйтесь, чтобы получить документ. Это бесплатно и займет всего минуту!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль