Получение дубликата свидетельства об аккредитации

14

Вопрос

Как поступить, если образовательной организацией утеряно свидетельство о государственной аккредитации образовательной деятельности?

Ответ

При утере или порче свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности (далее – свидетельство) образовательной организации (далее – ОО) необходимо обратиться с заявлением в аккредитационный орган за получением дубликата свидетельства.

Предоставление дубликата свидетельства осуществляется в соответствии с порядком, установленным Положением о государственной аккредитации образовательной деятельности, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 18.11.2013 № 1039 (далее – Положение № 1039), Административным регламентом предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, государственной услуги по государственной аккредитации образовательной деятельности, утв. приказом Минобрнауки России от 29.10.2014 № 1398 (далее – Административный регламент).

К заявлению о выдаче дубликата свидетельства ОО прилагает доверенность или иной документ, подтверждающие право уполномоченного лица организации, направившего заявление и прилагаемые документы, действовать от имени ОО (п. 18 Административного регламента).

Заявление и прилагаемые к нему документы в соответствии с Положением № 1039 могут подаваться в бумажной или электронной формах.

Заявление регистрируется в течение 1 рабочего дня со дня его поступления в уполномоченный орган (п. 33 Административного регламента).

Согласно п. 7 Административного регламента, п. 75 Положения № 1039 решение о выдаче дубликата свидетельства принимается уполномоченным органом в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня регистрации заявления о выдаче дубликата свидетельства.

Вручение (направление) дубликата свидетельства и приложения (приложений) к нему осуществляется уполномоченным органом в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении дубликата свидетельства и приложения (приложений) к нему (п. 7 Административного регламента, п. 77 Положения № 1039).

Дубликат свидетельства оформляется на бланке свидетельства с пометкой "дубликат".

За предоставление государственной услуги уплачивается государственная пошлина в размере, установленном пп. 77 п. 1 ст. 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (части второй) от 05.08.2000 № 117-ФЗ.

Оснований для отказа в выдаче дубликата свидетельства не предусмотрено.

Согласно п. 27 Административного регламента аккредитационный орган отказывает организации в приеме заявления о выдаче дубликата свидетельства в случае, если:

  • государственная аккредитация не относится к компетенции аккредитационного органа;

  • отсутствует лицензия на осуществление образовательной деятельности по образовательным программам, заявленным ОО для государственной аккредитации;

  • отсутствует действующее свидетельство о государственной аккредитации;

  • ОО не представила правильно оформленные и заполненные заявления и прилагаемые документы в течение двух месяцев со дня направления аккредитационным органом уведомления о нарушении оформления и заполнения данных документов.



Мероприятия


Мероприятия

Проверьте свои знания и приобретите новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение на подписку

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Электронная система

Справочная система «Образование»

Школа Менеджера образования

Опрос

Хотели бы вы прочитать статью на тему "Как выполнить требования к соотношению заработной платы директора и работников школы"?

  • да 66.67%
  • нет 33.33%
результаты


© МЦФЭР, 2016. Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-37745 от 12 октября 2009 года
Menobr.ru: сайт для специалистов и управленцев сферы общего образования. Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

По вопросам подписки обращайтесь: 8 800 775-4822 (звонки по России бесплатные)
По вопросам клиентской поддержки тел.: +7 (495) 937-90-82



  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы продолжить чтение статей на портале «Менеджер образования», пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

Вы получите доступ к важным статьям, ответам на актуальные вопросы, полезным сервисам и шаблонам документов.

Внимание! В материалах сайта используется терминология профессионального сообщества.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам локальный нормативный акт о планировании внеурочной деятельности.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы продолжить чтение статей на портале «Менеджер образования», пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

Вы получите доступ к важным статьям, ответам на актуальные вопросы, полезным сервисам и шаблонам документов.

Внимание! В материалах сайта используется терминология профессионального сообщества.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам видеолекцию «Методические и организационные аспекты введения ФГОС обучающихся с ОВЗ», из которой узнаете о ключевых изменениях в нормативных правовых актах, требующих обязательного применения в образовательной практике.

Лектор: Фальковская Л. П., начальник отдела образования детей с проблемами развития и социализации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт предназначен для работников сферы образования!

Чтобы скачать шаблон документа, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте бесплатна.

А еще в подарок за регистрацию мы дарим Вам локальный нормативный акт о планировании внеурочной деятельности.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Регистрация

Зарегистрируйтесь, чтобы получить документ. Это бесплатно и займет всего минуту!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль